您的瀏覽器,不支援script語法,若您的瀏覽器無法支援,並不會影響到網頁的閱讀
不支援Flash時-替代方案:上面區域-復興高中校徽中用到的超連結
(1) 上方區域-學校標題和上方導覽列
1-1優質化高中

Get Adobe Flash player

不支援Flash時-替代方案:上面區域-上面導覽列中用到的超連結
(1) 上方區域-學校標題和上方導覽列
1-2English 復興高中英文首頁
1-3 認識復興
1-3-1 回首頁 1-3-2山城簡介 1-3-3校歌校徽 1-3-4復興簡史 1-3-5 招生資訊 1-3-6復中Blog
1-4 行政單位
1-4-1校長室 1-4-2教務處 1-4-3學務處 1-4-4總務處 1-4-5輔導室 1-4-6圖書館 1-4-7教官室 1-4-8會計室 1-4-9人事室
1-5 教學單位
1-5-1國文 1-5-2英文 1-5-3數學 1-5-4自然 1-5-5社會 1-5-6藝能 1-5-7 藝術
1-6協力組織
1-6-1家長會 1-6-2 教師會 1-6-3 校友會 1-6-4 退休教職員聯誼會 1-6-5復中教師劇團
1-7 部局專案
1-7-1藝術才能班 1-7-2青少年文學獎 1-7-3人文史地實驗班 1-7-4城鄉數位藝術教學網
1-8 e化行政
1-8-1網路郵局 1-8-2圖書館館藏查詢 1-8-3學生資料查詢 1-8-4教師資料查詢 1-8-5其他系統
1-9 常用資訊
1-9-1熱門連結 1-9-2菸害防治法 1-9-3教育校園自由軟體應用諮詢中心 1-9-4全國教師研習資訊 1-9-5台北市教師研習中心

Get Adobe Flash player

  *賀!本校學生參加102學年度全國學生美術比賽,成績優異: 西畫類 甲等 222 26 涂信之;西畫類 入選 322 23 周楷倫、222 29 盧威佑;書法類 入選 222 10 許糴凡;漫畫類 甲等 222 27 廖允卿;水墨畫類 甲等 322 05 林貞君;水墨畫類 入選 322 21 魏均勵、322 18 趙俞宣;版畫類 入選 322 13 陳詩芸。   *賀!本校學生參加臺北市102學年度學生美術比賽/高中職美術班組/東區,成績優異: 版畫類 第1名 322 06 邱怡忻;版畫類 第2名 322 13 陳詩芸;水墨畫類 第1名 322 05 林貞君;水墨畫類 第2名 322 21 魏均勵、322 04 林育慈;水墨畫類 第3名 222 10 許糴凡、322 18 趙俞宣、322 16 童鈺云;水墨畫類 佳作 222 17 劉祥玄、222 27 廖允卿、222 26 涂信之;漫畫類 第3名 122 18 黃婕涵、222 27 廖允卿;漫畫類 佳作 322 10 許宸家、122 20 劉晏汝;平面設計類 佳作 222 30 謝宗益;書法類 第1名 322 14 陳穎誼;書法類 第2名 122 27 許閎宇、222 10 許糴凡;書法類 第3名 322 23 周楷倫、222 05 林翊淳、222 08 梁莉茜;書法類 佳作 322 16 童鈺云、322 13 陳詩芸、222 24 許晉睿、322 03 吳?耘;西畫類 第1名 222 26 涂信之;西畫類 第2名 322 23 周楷倫、222 02 余博雅;西畫類 第3名 222 29 盧威佑;西畫類 佳作 122 05 呂沂瑾。   *賀!本校學生參加臺北市102學年度學生美術比賽/高中職普通科組/北區,成績優異: 版畫類 第3名 319 08 胡登雯、218 17 陳冠穎;版畫類 佳作 219 26 黎昱君;水墨畫類 佳作 219 13 夏羚;漫畫類 第1名 219 13 夏羚;漫畫類 第2名 219 05 呂珞瑜;漫畫類 佳作 203 05 邱渝庭、119 23 鄭琪、219 19 陳鈺之;平面設計類 第3名 219 31 楊鎬維;平面設計類 佳作 319 06 邱怡瑄、219 05 呂珞瑜;書法類 第3名 219 07 黃爰真;書法類 佳作 119 02 王鈴雅、119 25 繆孟伶;西畫類 佳作 318 27 吳聿鈞、219 09 林子平。   *賀!本校學生參加102學年度臺北市學生音樂比賽,成績優異: 北區:鋼琴獨奏 甲等 第1名 110 08 郭欣柔;鋼琴獨奏 甲等 206 29 陳映谷。西區:鋼琴獨奏 優等 第1名 121 15 傅姿容;鋼琴獨奏 優等 第2名 321 04 林潔依;鋼琴獨奏 優等 第3名 221 05 李勻;鋼琴獨奏 甲等 第4名 121 10 林暐晨;鋼琴獨奏 甲等 第5名 221 04 吳詩涵;鋼琴獨奏 甲等 第6名 221 20 朱韋杰;鋼琴獨奏 甲等 121 16 辜品瑄、121 01 王心驊、221 14 詹珅、321 18 謝言誠、321 05 胡郁晨、221 15 熊璇武、121 09 林怡均、221 08 林紘竹、221 21 李瑞和、321 14 紀又銓;小提琴獨奏 優等 第1名 321 12 巫牧笛;小提琴獨奏 優等 第2名 121 06 巫牧曲;小提琴獨奏 優等 第3名 221 04 吳詩涵;小提琴獨奏 甲等 第4名 221 19 謝易霖、321 07 張憶庭;小提琴獨奏 甲等 221 16 蔡佳穎、221 21 李瑞和、321 06 高霈軒、121 08 林佳儀、121 07 林貝倪;大提琴獨奏 優等 第1名 221 01 魏易璇;大提琴獨奏 甲等 第2名 221 15 熊璇武;大提琴獨奏 甲等 221 22 施禹辰、121 20 徐彩益;低音提琴獨奏 優等 第1名 321 05 胡郁晨;笙獨奏 優等 第1名 121 13 郭姝含;笛獨奏(含梆、曲笛) 優等 第1名 221 09 范若茜;嗩吶獨奏 優等 第1名 221 18 鄭仲達;聲樂獨唱-女高音 優等 第1名 321 08 黃逸淇;聲樂獨唱-女高音 優等 第2名 221 10 唐紫綸;聲樂獨唱-男中低音 甲等 第1名 321 16 彭謹行。   *賀!本校學生參加102學年度臺北市學生舞蹈比賽/北區,成績優異: 古典舞 特優 第1名 224 02 田芷芸;民俗舞 優等 第1名 124 01 王郁文;民俗舞 優等 第2名 124 05 宋騏名;民俗舞 優等 224 15 黃思維;現代舞 優等 第2名 124 09 邱家儀;現代舞 優等 224 20 黃致愷;現代舞 優等 224 21 林奕德。   *賀!本校學生參加2013文化盃音樂大賽,成績優異得獎學生包括: 321樓靜庭 法國號 高中音樂班組 第一名、321胡郁晨 低音大提琴 高中音樂班組 第二名、321謝言誠 鋼琴 高中音樂班組 優等、321王庭蓁 長笛 高中音樂班組 甲等、321黃逸淇 聲樂 高中組 優等、321顏瑄 聲樂 高中組 甲等、221朱韋杰 鋼琴 高中音樂班組 甲等、322童鈺云 單簧管 高中組 第一名 及 鋼琴 高中組 第三名、207陳暐盛 上低音號 高中組 第一名、311何文婷 雙簧管 高中組 甲等、313葉玳綾 鋼琴 高中組 甲等。   *賀!戲劇班葉子彥老師榮獲102學年度藝術藝能科類特殊優良教師。   *賀!2013復興高中第二屆機器人大賽成績公告:第1名--復興SS隊(31126吳岳韋、31339戴佳樺)、第2名--窩,姆哇哇隊(31231許哲浩、31227林彥夆、31218趙子儀)、第3名--任意揮灑隊(31435湯進哲、31437蔡志毅、31430吳政倫)、第4名--小七隊(31213黃(糸秀)雯、31224高昕妤、31222簡伊伶)、第5名--北七隊(20631劉家銘、20826陳柏貺)   *台北車站「夜間婦女候車區」設置於第3月台(南下)第6車、第4月台(北上)第9車,請清晨及夜間通勤之學生於此區候車。  




復興快報圖片
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
最新消息圖片
站內搜尋 教師研習 行政業務 學生活動 榮耀山城
More ...
  
 校園活動寫真校園活動寫真
                  更多相簿 ...
    
校址:11248臺北市北投區復興四路70號 電話:02-28914131 傳真:02-28952156 網址:http://www.fhsh.tp.edu.tw
建議使用ie6.0以上的版本瀏覽網頁(若網頁公告內容有誤,以行政核定版本為準)
網站安全政策   隱私權政策   著作權聲明   本站使用正體字
通過A+優先等級無障礙網頁檢測
臺北市立復興高級中學英文學習中心 北投踏查300年 高中國文科輔導團 兩公約 職災54例 12年國教
臺北市立復興高中無障礙介紹專區 輔導室性別教育專區 臺北市政府警察局婦幼警察隊 網路幫幫我 臺北市家庭教育中心 防治校園罷凌
數位學生證掛失 100年網路博覽會 紫錐花運動 無毒家園 全民資安 個資保護專區
網路新國民 五育理念與實踐 臺北市學習型城市網 中小學國際教育資訊網 台灣藝術教育網 台北孔廟
實價登錄專區 防災知識網 臺北市民當家熱線行政院莫拉克颱風災後重建推動委員會      土石流防災資訊網 關懷E起來線上通報系統   關懷E起來保護資訊系統  
花博公園 新移民 RICH職場體驗網 明台校園網站 員工愛上網 祝你好孕
2012臺灣優良兒少網站 國稅局 臺北市市民免費上網訓練 臺北廣播電台 教育部家庭教育專網 -- 4128185專區 蛇麼都拼 拼出iPad
衛生福利部疾病管制署