您的瀏覽器,不支援script語法,若您的瀏覽器無法支援,並不會影響到網頁的閱讀
不支援Flash時-替代方案:上面區域-復興高中校徽中用到的超連結
(1) 上方區域-學校標題和上方導覽列
1-1優質化高中

Get Adobe Flash player

不支援Flash時-替代方案:上面區域-上面導覽列中用到的超連結
(1) 上方區域-學校標題和上方導覽列
1-2English 復興高中英文首頁
1-3 認識復興
1-3-1 回首頁 1-3-2山城簡介 1-3-3校歌校徽 1-3-4復興簡史 1-3-5 招生資訊 1-3-6復中Blog
1-4 行政單位
1-4-1校長室 1-4-2教務處 1-4-3學務處 1-4-4總務處 1-4-5輔導室 1-4-6圖書館 1-4-7教官室 1-4-8會計室 1-4-9人事室
1-5 教學單位
1-5-1國文 1-5-2英文 1-5-3數學 1-5-4自然 1-5-5社會 1-5-6藝能 1-5-7 藝術
1-6協力組織
1-6-1家長會 1-6-2 教師會 1-6-3 校友會 1-6-4 退休教職員聯誼會 1-6-5復中教師劇團
1-7 部局專案
1-7-1藝術才能班 1-7-2青少年文學獎 1-7-3人文史地實驗班 1-7-4城鄉數位藝術教學網
1-8 e化行政
1-8-1網路郵局 1-8-2圖書館館藏查詢 1-8-3學生資料查詢 1-8-4教師資料查詢 1-8-5其他系統
1-9 常用資訊
1-9-1熱門連結 1-9-2菸害防治法 1-9-3教育校園自由軟體應用諮詢中心 1-9-4全國教師研習資訊 1-9-5台北市教師研習中心

Get Adobe Flash player

  *賀!本校學生參加臺北市103學年度音樂比賽,成績優異: 小號獨奏-西區 優等 第1名 121 陸韋全;木琴獨奏-北區 甲等 第1名 313 蔡育愷;木琴獨奏-西區 優等 第1名 221 盧頡;弦樂四重奏-西區 優等 第1名 121 陳奕妘;法國號獨奏-西區 甲等 第1名 221 江光雯;長笛獨奏-西區 甲等 第1名 221 陳奕貞;柳葉琴獨奏-西區 優等 第1名 121 黃千僖;單簧管獨奏-北區 甲等 第1名 119 陳怡安;單簧管獨奏-西區 甲等 第1名 321 李想;揚琴獨奏-西區 優等 第1名 221 郭姝含;琵琶獨奏-西區 優等 第1名 221 王湘儀;箏獨奏-西區 甲等 第1名 221 顏曼如;樂曲創作-西區 甲等 第1名 221 王心驊;鋼琴五重奏-西區 甲等 第1名 121 李承曄;雙簧管獨奏-北區 優等 第1名 202 呂 昂;琵琶獨奏-西區 優等 第2名 121 張雅婧;木琴獨奏-西區 優等 第2名 221 吳思佳;口琴獨奏-北區 優等 第2名 223 劉玟妏;低音號獨奏-西區 優等 第2名 307 陳暐盛;長笛獨奏-西區 甲等 第2名 321 張雅軒;長笛獨奏-西區 甲等 第3名 221 謝巧薰;口琴獨奏-北區 優等 107 游雅雯;琵琶獨奏-西區 優等 121 陳渝音;長笛獨奏-西區 甲等 121 李珮瑜;長笛獨奏-西區 甲等 121 陳宛濃;長笛獨奏-西區 甲等 121 鄭家其;箏獨奏-北區 甲等 203 李欣穎;長笛獨奏-西區 甲等 221 詹昀叡;長笛獨奏-西區 甲等 312 李宇捷;長笛獨奏-西區 甲等 321 朱昱瑋;西畫類 甲等 222 26 涂信之;西畫類 入選 322 23 周楷倫、222 29 盧威佑;書法類 入選 222 10 許糴凡;漫畫類 甲等 222 27 廖允卿;水墨畫類 甲等 322 05 林貞君;水墨畫類 入選 322 21 魏均勵、322 18 趙俞宣;版畫類 入選 322 13 陳詩芸。   *賀!本校學生參加臺北市103學年度舞蹈比賽,成績優異: 民俗舞《北區》 優等 第1名 224 王郁文;古典舞《北區》 優等 第1名 324 田芷芸;現代舞《北區》 優等 第1名 224 陳奕璇;現代舞《北區》 優等 第2名 324 田芷芸;民俗舞《北區》 優等 第2名 224 宋騏名;古典舞《北區》 優等 第2名 124 林芷萱;古典舞《北區》 優等 124 卓予玟;古典舞《北區》 優等 124 賴世賢;現代舞《北區》 優等 224 宋騏名;現代舞《北區》 優等 124 蔡代琪;現代舞《北區》 優等 124 謝沛璇;   *賀!本校學生參加臺北市103學年度美術比賽,成績優異: 水墨類/美術班 佳作 322 王上鈺;水墨類/美術班 佳作 222 許家瑜;水墨類/美術班 佳作 322 彭羿鈞;平面設計/美術班 佳作 322 尹沛螢;西畫類/美術班 佳作 122 黃毓琁;西畫類/美術班 佳作 322 鄭星辰;書法類/美術班 佳作 122 陳怡臻;平面設計/普通班 佳作 319 楊鎬維;西畫類/普通班 佳作 319 林子平;西畫類/普通班 佳作 119 康哲瑋;西畫類/普通班 佳作 219 許妏伶;版畫類/普通班 佳作 219 吳思醇;版畫類/普通班 佳作 219 楊茗娟;版畫類/普通班 佳作 219 楊筑鈞;版畫類/普通班 佳作 219 蔡孟芸;漫畫類/普通班 佳作 319 夏羚;漫畫類/普通班 佳作 319 陳鈺之;水墨類/美術班 第1名 222 呂沂瑾;西畫類/美術班 第1名 322 涂信之;版畫類/美術班 第1名 122 梁書寧;書法類/美術班 第1名 322 許糴凡;漫畫類/美術班 第1名 322 梁莉茜;西畫類/普通班 第1名 319 孫丰;平面設計/普通班 第1名 319 陳鈺之;漫畫類/普通班 第1名 319 呂珞瑜;水墨類/美術班 第2名 222 張家瑜;水墨類/美術班 第2名 222 蒙威仁;西畫類/美術班 第2名 222 楊維軒;西畫類/美術班 第2名 222 劉晏汝;書法類/美術班 第2名 222 許閎宇;書法類/美術班 第2名 122 鄭佩涵;平面設計/普通班 第2名 219 方虹懿;平面設計/普通班 第2名 319 王珮筠;漫畫類/普通班 第2名 115 陳姿穎;水墨類/美術班 第3名 322 尹沛螢;水墨類/美術班 第3名 322 盧威佑;平面設計/美術班 第3名 322 余博雅;西畫類/美術班 第3名 322 許晉睿;西畫類/美術班 第3名 222 許閎宇;西畫類/美術班 第3名 222 鄭亦翔;版畫類/美術班 第3名 322 林佳瑩;書法類/美術班 第3名 322 彭羿鈞;書法類/美術班 第3名 322 彭婕安;書法類/美術班 第3名 122 黃逸歆;水墨類/普通班 第3名 110 李亞蓓;水墨類/普通班 第3名 212 繆孟伶;平面設計/普通班 第3名 219 許妏姈;版畫類/普通班 第3名 212 繆孟伶;書法類/普通班 第3名 219 王鈴雅;漫畫類/普通班 第3名 319 王薏涵;版畫類 第3名 319 08 胡登雯、218 17 陳冠穎;版畫類 佳作 219 26 黎昱君;水墨畫類 佳作 219 13 夏羚;漫畫類 第1名 219 13 夏羚;漫畫類 第2名 219 05 呂珞瑜;漫畫類 佳作 203 05 邱渝庭、119 23 鄭琪、219 19 陳鈺之;平面設計類 第3名 219 31 楊鎬維;平面設計類 佳作 319 06 邱怡瑄、219 05 呂珞瑜;書法類 第3名 219 07 黃爰真;書法類 佳作 119 02 王鈴雅、119 25 繆孟伶;西畫類 佳作 318 27 吳聿鈞、219 09 林子平。   *賀!本校學生參加2013文化盃音樂大賽,成績優異得獎學生包括: 321樓靜庭 法國號 高中音樂班組 第一名、321胡郁晨 低音大提琴 高中音樂班組 第二名、321謝言誠 鋼琴 高中音樂班組 優等、321王庭蓁 長笛 高中音樂班組 甲等、321黃逸淇 聲樂 高中組 優等、321顏瑄 聲樂 高中組 甲等、221朱韋杰 鋼琴 高中音樂班組 甲等、322童鈺云 單簧管 高中組 第一名 及 鋼琴 高中組 第三名、207陳暐盛 上低音號 高中組 第一名、311何文婷 雙簧管 高中組 甲等、313葉玳綾 鋼琴 高中組 甲等。   *賀!戲劇班葉子彥老師榮獲102學年度藝術藝能科類特殊優良教師。   *賀!2013復興高中第二屆機器人大賽成績公告:第1名--復興SS隊(31126吳岳韋、31339戴佳樺)、第2名--窩,姆哇哇隊(31231許哲浩、31227林彥夆、31218趙子儀)、第3名--任意揮灑隊(31435湯進哲、31437蔡志毅、31430吳政倫)、第4名--小七隊(31213黃(糸秀)雯、31224高昕妤、31222簡伊伶)、第5名--北七隊(20631劉家銘、20826陳柏貺)   *台北車站「夜間婦女候車區」設置於第3月台(南下)第6車、第4月台(北上)第9車,請清晨及夜間通勤之學生於此區候車。  




復興快報圖片
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
~*
最新消息圖片
站內搜尋 教師研習 行政業務 學生活動 榮耀山城
More ...
  
 校園活動寫真校園活動寫真
                  更多相簿 ...
    
校址:11248臺北市北投區復興四路70號 電話:02-28914131 傳真:02-28952156 網址:http://www.fhsh.tp.edu.tw
建議使用ie6.0以上的版本瀏覽網頁(若網頁公告內容有誤,以行政核定版本為準)
網站安全政策   隱私權政策   著作權聲明   本站使用正體字
通過A+優先等級無障礙網頁檢測
臺北市立復興高級中學英文學習中心 北投踏查300年 高中國文科輔導團 兩公約 職災54例 12年國教
臺北市立復興高中無障礙介紹專區 輔導室性別教育專區 臺北市政府警察局婦幼警察隊 網路幫幫我 臺北市家庭教育中心 防治校園罷凌
數位學生證掛失 100年網路博覽會 紫錐花運動 無毒家園 全民資安 個資保護專區
網路新國民 五育理念與實踐 臺北市學習型城市網 中小學國際教育資訊網 台灣藝術教育網 台北孔廟
實價登錄專區 防災知識網 臺北市民當家熱線行政院莫拉克颱風災後重建推動委員會      土石流防災資訊網 關懷E起來線上通報系統   關懷E起來保護資訊系統  
花博公園 新移民 RICH職場體驗網 明台校園網站 員工愛上網 祝你好孕
2012臺灣優良兒少網站 國稅局 臺北市市民免費上網訓練 臺北廣播電台 教育部家庭教育專網 -- 4128185專區 士林地檢署反賄選專區
衛生福利部疾病管制署 食用玩家 食用玩家